Katholische Kirche in Cottbus

Propsteipfarrei Zum Guten Hirten - Cottbus und Umgebung

German Afrikaans Czech English French Hungarian Italian Polish Russian

Pfarrbrief aktuell

Küsterplan Marienkirche

Datum

Küster

01.01.2020

Hochfest der Jungfrau Maria

10.00 Uhr

Erik Varos

Wiktor Zuk

Justus Brosdetzko

 

05.01.2020

2. Sonntag nach Weihnachten

10.00/18.00 Uhr

Markus Jaunich

Mario Kretschmer

Achim Keller

Joachim Holfeld

06.01.2020

Epiphanie

18.00 Uhr

Constantin Nocon

Felix Münch

Simon Lamprich

Markus Titze

Elias Demin

 

12.01.2020

Taufe des Herrn

10.00/18.00 Uhr

Georgia Lessig

Emanuel Breitfeld

Fabian Schmaler

Katharina Breitfeld

19.01.2020

2. Sonntag im Jahreskreis

10.00/18.00 Uhr

Erik Varos

Constantin Nocon

Felix Münch

Justus Brosdetzko

Wiktor Zuk

Simon Lamprich

26.01.2020

3. Sonntag im Jahreskreis

10.00/18.00 Uhr

Markus Titze

Elias Demin

Georgia Lessig

Emanuel Breitfeld

02.02.2019

Mariä Lichtmess

10.00/18.00 Uhr

Achim Keller

Joachim Holfeld

Germaine Cheo

Markus Jaunich

Mario Kretschmer

09.02.2019

5. Sonntag im Jahreskreis

10.00/18.00 Uhr

Fabian Schmaler

Katharina Breitfeld

Germaine Cheo

Erik Varos

Constantin Nocon

Felix Münch

16.02.2019

6. Sonntag im Jahreskreis

10.00/18.00 Uhr

Justus Brosdetzko

Wiktor Zuk

Simon Lamprich

Germaine Cheo

Markus Titze

Elias Demin

23.02.2019

7. Sonntag im Jahreskreis

10.00/18.00 Uhr

Georgia Lessig

Emanuel Breitfeld

Germaine Cheo

Fabian Schmaler

Katharina Breitfeld

26.02.2019

Aschermittwoch

17.00/19.00 Uhr

Erik Varos

Constantin Nocon

Felix Münch

Germaine Cheo

Justus Brosdetzko

Wiktor Zuk

Simon Lamprich

01.03.2019

1. Fastensonntag

10.00/18.00 Uhr

Markus Jaunich

Mario Kretschmer

Achim Keller

Joachim Holfeld

 

08.03.2019

2. Fastensonntag

17.00/19.00 Uhr

Georgia Lessig

Germaine Cheo

Emanuel Breitfeld

Katharina Breitfeld

Fabian Schmaler

15.03.2019

3. Fastensonntag

10.00/18.00 Uhr

Erik Varos

Constantin Nocon

Felix Münch

Justus Brosdetzko

Wiktor Zuk

Simon Lamprich

Elias Demin

22.03.2019

4. Fastensonntag

10.00/18.00 Uhr

Emanuel Breitfeld

Katharina Breitfeld

Fabian Schmaler

Georgia Lessig

Germaine Cheo

29.03.2019

5. Fastensonntag

10.00/18.00 Uhr

Justus Brosdetzko

Wiktor Zuk

Simon Lamprich

Elias Demin

Erik Varos

Constantin Nocon

Felix Münch

Weihrauch / Mitläufer

Eure Oberküster Markus

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies.
Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Datenschutzerklärung OK, verstanden